Русский язык и литература в школах Кыргызстана"

Русский язык и литература в школах Кыргызстана"

Официальный сайт журнала "Русский язык и литература в школах Кыргызстана"

Онлайн-школа СПбГУ приглашает учащихся 5-11 классов

 

Этой осенью Онлайн-школа Санкт-Петербургского государственного университета вновь открывает свои двери русскоязычным детям и подросткам, живущим за пределами России. Благодаря этому проекту они получают доступ к школьному образованию на русском языке совершенно бесплатно и в дистанционном формате.

 

За пять лет существования Онлайн-школы СПбГУ почти 7000 ребят повысили свою эрудицию благодаря лучшим педагогам университета, Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева СПбГУ, а также школ и вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Онлайн-школа СПбГУ  помогла им подготовиться к учёбе в России, а ещё развить универсальные навыки и умения, которые помогут в любой сфере: хобби, творчество, успеваемость в обычной школе, получение высшего образования, научная и профессиональная деятельность. Сертификат об успешном окончании Онлайн-школы СПбГУ приносит дополнительные баллы в конкурсе портфолио при поступлении в этот университет.

 

В рамках Онлайн-школы СПбГУ проводятся занятия для учащихся 5-11 классов по 11 предметам (в зависимости от класса): биология, география, естествознание, история России, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия. На лекциях по физике используется оборудование Научного парка СПбГУ, что делает их особенно увлекательными!

 

Уроки проводятся в формате дополнительных занятий по субботам, поэтому Онлайн-школу СПбГУ легко совмещать с основной учебной нагрузкой. Каждый участник сможет сам выбрать и посещать те предметы, которые ему интересны. Также всегда есть возможность пересмотреть видеозапись лекции.

 

В этом году занятия Онлайн-школы СПбГУ начнутся 14 октября. Уроки будут проводиться каждую субботу до конца мая 2024 года.

 

Подайте заявку на сайте https://online-school.spbu.ru, чтобы присоединиться к нашим дружным классам! А если у вас возникли проблемы с созданием «Личного кабинета», обратитесь на почту online-school@spbu.ru, мы будем рады вам помочь.

Ждём вас на занятиях Онлайн-школы СПбГУ!