Русский язык и литература в школах Кыргызстана"

Русский язык и литература в школах Кыргызстана"

Официальный сайт журнала "Русский язык и литература в школах Кыргызстана"

Конкурс!!!

Медиацентр «Кут Билим» в партнерстве с Центром экспертных инициатив «Ой Ордо» объявляет Конкурс на лучшую методическую разработку урока русского языка,  литературы или внеклассного мероприятия, посвященный 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

 

  •  Конкурс проводится с целью популяризации в Кыргызстане русского языка и творчества А. С. Пушкина, стимулирования углубленного изучения школьниками русской классической литературы, распространения передового и инновационного педагогического опыта среди учителей русской словесности, совершенствования практики преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Кыргызской Республики, а также проведения в них внеклассных мероприятий по данным предметам.
  •  В Конкурсе могут принять участие: учителя русского языка и литературы, студенты, магистранты и аспиранты, обучающиеся по филолого-педагогическим направлениям подготовки.
  •  Конкурс проводится  с 5 февраля до 15 мая 2024 года.
  •  К участию в Конкурсе не допускаются материалы, не соответствующие требованиям предметных госстандартов, присланные позже объявленного срока, а также ранее опубликованные или заимствованные из Интернета.
  •  Методическая разработка урока/внеклассного мероприятия (с подробным описанием хода урока/мероприятия и необходимыми пояснениями) представляется на Конкурс в формате Word (также могут быть приложены презентации и другая наглядность в формате PowerPoint, Pdf).
  •  Все материалы для участия в Конкурсе, вместе с личными данными участника (фамилия, полные имя и отчество, место работы или учебы, номер телефона мобильной связи) следует отправлять с пометкой «На Конкурс» на электронный адрес журнала «Русский язык и литература в школах Кыргызстана»: jurnalrus@mail.ru
  •  Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями. Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в журнале «Русский язык и литература в школах Кыргызстана» и на медиаресурсах ЦЭИ «Ой Ордо».