В Бишкеке пройдет мастер-класс «Литература и новые медиа»

24 апреля 2024 года в 15.30 в Русском доме в Бишкеке (бульвар Эркиндик, 2/1)  пройдет мастер-класс «Литература и  новые медиа», организованный Представительством Россотрудничества в Кыргызстане совместно с Институтом перевода (Россия).

Проведет мастер-класс историк, культуролог, методист Министерства просвещения РФ, автор документальных фильмов, мультимедийных выставок и просветительского YouTube-канала Анна Эспарса. Она расскажет, как с помощью новых медиа популяризировать русскую литературу.

По завершении мастер-класса состоится премьера фильма «Сказочный мир Александра Пушкина».

На мероприятие приглашаются учителя, преподаватели, студенты и все, кто хочет продвигать русскую литературу среди молодежи.

Для участия в мероприятии следует зарегистрироваться по ссылке