«К нему не зарастет народная тропа…» (Результаты Конкурса учительских методических разработок)

6 июня 2024 года исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина – основоположника современного русского литературного языка, который, по словам К. Д. Бальмонта, «…был поистине  солнцем русской поэзии, распространившим свои лучи на громадное расстояние…».

В преддверии этой даты во всех уголках мира прошли мероприятия, посвященные творчеству поэта, и в день рождения  Пушкина все  почитатели его таланта – «И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой Тунгус, и друг степей калмык» – непременно отдадут дань уважения творческому наследию великого русского поэта.

К этой дате был приурочен и Конкурс на лучшую методическую разработку урока русского языка, литературы или внеклассного мероприятия, объявленный медиацентром «Кут Билим» в партнерстве с Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

На Конкурс было представлено 12 методических разработок уроков и внеклассных мероприятий.

Организаторы Конкурса выражают благодарность всем его участникам. Все представленные на Конкурс методические разработки уроков и внеклассных мероприятий по-своему интересны, оригинальны, отвечают требованиям госстандартов, сделаны на достаточно хорошем уровне.  Лучшими среди них признаны 3 работы, авторами которых являются:

Топчубек кызы Нургуль (УВК ШГ № 67, г. Бишкек) (1 место);

Толмачева Алина Александровна (НОК «Школа Ломоносова», г. Бишкек) (2 место);

Джунушбаева Динара Омурхановна (Президентский лицей «Акылман», г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской  области) (3 место).

Поощрительные премии за активное участие в Конкурсе и хорошие методические разработки присуждены Назаркулову Автандилу Арстанбековичу (Лицей информационных технологий «Бектур агай» при ТалГУ, г. Талас; ОСШ им. А. Арыстанова, с. Кен-Арал Бакай-Атинского района Таласской области) и Шариповой Элизе Мусабековне (ОИШ № 2 им. Ч. Тулебердиева, г. Кара-Куль Жалал-Абадской области).

Награждение победителей Конкурса планируется провести 31 мая в пресс-центре Министерства образования и науки Кыргызской Республики.